Четверг, 25.04.2024, 02:17

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка г. о. Кинеля

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы заглядываете в электронный журна?
Всего ответов: 171
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 44 45 »

Акция "Наследие Победы"

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция "Наследие Победы". Ее цель - поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.

Организаторы акции - "Самарский союз молодежи" и "Дом дружбы народов" при поддержке правительства Самарской области. Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей с социально значимыми событиями из истории региона с 1945 по 2020 год.

В рамках акции пройдет большое количество мероприятий: создание и размещение в сети Интернет тематических видеороликов, публикации в сообществах и на стендах, проведение интерактивного квеста и розыгрыш призов, работа фотовыставки и издание информационных материалов, а также создание видео-альманаха. С 30 апреля действуют специальные ресурсы, где каждый сможет познакомиться с достижениями нашего региона: "Вконтакте", "Одноклассники", информационный ресурс наследиепобеды.рф.

Также можно поучаствовать и выиграть призы интерактивного онлайн-квеста "Наследие Победы" в социальных сетях ("ВКонтакте", "Одноклассники") и в мессенджерах (Telegram, Viber). Для участия в интерактивном квесте пользователю нужно написать в личные сообщения официального сообщества проекта слово "Начать":
ВКонтакте  https://vk.com/nasledie_pobeda;
Одноклассники https://ok.ru/naslediepobeda;
Viber https://www.viber.com/nasledie_pobeda_vb;
Telegram @nasledie_pobeda_bot

С более подробной информацией о проекте "Наследие Победы" можно ознакомиться в официальном сообществе: https://vk.com/nasledie_pobeda, https://ok.ru/nasledie_pobeda.

 

Просмотров: 201 | Добавил: shkola4 | Дата: 29.05.2020

18 мая день Самарского знамени.

 Ежегодно в нашей школе проходят классные часы,единые уроки истории и квест-игра.Этот год не был исключением,только формат изменился уроки прошли через систему ЗУМ в режиме онлайн ,просмотрена презентация,фрагмент фильма и проведена викторина, посвященная Самарской символике. Презентация

Просмотров: 171 | Добавил: shkola4 | Дата: 27.05.2020

Новые образовательные проекты Минпросвещения России помогают школьникам учиться дома и готовиться к экзаменам

Министерство просвещения запустило самый масштабный в истории отечественного образования мультиплатформенный проект для школьников, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Теперь в помощь ученикам на всей территории страны работает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», доступный на телеоператоре «Триколор», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки.

Каждое утро с 9 до 12 часов телеуроки «Моё Просвещение» проходят и на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР), входящем в состав каналов первого мультиплекса и доступном 99% населения.

Кроме того, в сети Интернет для учеников всех классов работает цифровая платформа cifra.school, содержащая учебные и методические материалы по ключевых школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам.

Цифровая платформа «Моя школа в online»

Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online» расположена по адресу https://cifra.school, она содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» Ежедневно, без перерыва на выходные дни, на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны, которые помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Вещание канала продлится до конца учебного года.

В эфире ОТР также можно смотреть 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны. Внимание! Старт трансляций уроков на ОТР запланирован на 27 апреля. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Просмотров: 236 | Добавил: shkola4 | Дата: 04.05.2020

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Цель конкурса - создание условий для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию окружающей среды Подробнее

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8, 9 и 10 классов общеобразовательных учреждений всех субъектов Российской Федерации

Этапы конкурса состоят из регистрации и дистанционных и очных этапов, среди которых:

1. Регистрация участников (28 марта – 22 июня 2020 года);

2. Дистанционный этап – «Тестирование» (31 марта – 25 июня 2020 года);

3. Дистанционный этап – «Представление себя» (15 апреля – 25 июня 2020 года);

4. Дистанционный этап – «Командное соревнование» (8 – 16 июля 2020 года);

5. Очные Полуфиналы (1 августа – 30 сентября 2020 года);

6. Очный Финал (1 – 31 октября 2020 года)

Просмотров: 202 | Добавил: shkola4 | Дата: 01.05.2020

Акция "Бессмертный полк"  пройдет  в 2020 году в двух форматах в сети Интернет и Offlline Подробнее

Просмотров: 188 | Добавил: shkola4 | Дата: 01.05.2020

Проект "Энциклопедия подвига" посвящается 75-летию  Победы советского народа В Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В этой книге представлены описания жизненного пути Героев Советского союза, кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью

В Самарской области собрана и обобщена информация о 302 Героях Советского Союза, 41 полном кавалере ордена Славы. 124 школы и 3 СПО Самарской области носят почетные имена Героев. 

Ссылка на книгу  Скачать книгу можно по ссылке: https://yadi.sk/i/bog6ZGpL kVTySg

Просмотров: 237 | Добавил: shkola4 | Дата: 01.05.2020

В целях организации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации  на период до 2025 года на территории РФ проводится Всероссийский конкурс "Доброволец России -2020" Конкурс проводится с 3 марта по 5 декабря 2020 года.

Положение о конкурсе

Информационная справка о проекте 

Концепция проведения конкурса

 

Просмотров: 174 | Добавил: shkola4 | Дата: 27.04.2020

Министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 27 апреля по 12 мая 2020 года ученического референдума на тему "Как сохранить память о войне?" Принять участие в референдуме посредством использования интернет ресурса министерства https://ref.asurso.ru/  могут обучающиеся в общеобразовательных организациях с 14 до 18 лет . На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности личных данных пользователя сайта. Голосование проводится круглосуточно

Просмотров: 189 | Добавил: shkola4 | Дата: 26.04.2020

Совместная деятельность родителей и детей по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни может решить проблему здоровья нации. Даже несмотря на ограниченное пространство дома, существует очень много возможностей для ведения активного образа жизни и занятий физической культурой. Много таких позитивных примеров доступно в настоящее время в социальных сетях.

Для того, чтобы провести каникулы интересно и с пользой, рекомендуется мотивировать ребенка на участие в различных дистанционных интернет-проектах. Подробнее 

Просмотров: 203 | Добавил: shkola4 | Дата: 13.04.2020

В связи с введение ограничительных мер, образовательный процесс в школе продолжается в дистанционном режиме  с использованием дистанционных технологий. С 13. 04.20 информацию о расписании уроков, форме проведения, времени уроков, времени онлайн консультаций с родителями можно найти на личной странице АСУ РСО (https://asurso.ru/) и на сайте нашей школы в разделе "Дистанционный режим обучения",

Расписание дистанционных занятий соответствует расписанию урочных занятий (продолжительность занятия 30 минут, согласно СанПин). В соответствии с поурочным расписанием учителя будут информировать Вас о том, что необходимо выполнить по определённой теме.

По все вопросам обращаемся к классным руководителям.

 

Просмотров: 313 | Добавил: shkola4 | Дата: 13.04.2020

Телефон доверия
Точка роста
Поиск
Форум "Россия"
Год педагога
Другое дело

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz